МБОУ Петропавловская СОШ№39
Курагинский район, д. Петропавловка
  • Старт модуля "Культурный код России"

16 сентября 2024 года

Стартует продолжение проекта образовательного модуля «Культурный код России».

16 сентября понедельник, 13:00
    Старт модуля "Культурный код России".

На базе МБОУ Петропавловская СОШ 39 «Эврикум» в течении всего 2024-2025 учебного года школьники Курагинского района продолжат свое погружение в историческую эпоху России в 19 веке и будут участвовать в программе основного и дополнительного образования в рамках муниципального проекта «МетаШкола».

Суть этого модуля заключается в организации научно- исследовательской экспедиции в составе тридцати учеников из пяти школ Курагинского района сквозь время и пространство, цель которой поиск ответа на вопрос: «В чем секрет культурного кода России? Что послужило главным импульсом в мощном прорыве Россию в число ведущих моровых держав?». В этом году мы расширяем масштабы поиска по времени (девятнадцатый и двадцатый век) и сферам (добавятся исследования в точных науках, спорте, моде).

Это будет не менее запоминающийся, по своим событиям, год. Мы вместе проживем каждый год истории страны, равный одному учебному дню: смену и свержение монархов, государственных границ, военно-исторических событий, совершим научные открытие химических элементов и физических законов, познаем особенности каллиграфии, с одной стороны и откроем путь в космос, с другой.

В новом учебном году мы уделим большое значение российским социальным и культурным традициям. Изучение семейных традиций станет основным предметом исследований.

Именно здесь, в Петропавловской школе «Эврикум» состоится событие года - Школьный семейный бал, посвященный семейным ценностям.

Участники модуля окунуться в мир большой (на весь учебный год) организационно-деятельностной финансовой игры, итогом которой станет отбор 6 наиболее целеустремленных школьников для поездки в июне 2025 года по «Золотому кольцу России».

Мы ждем для участия в модуле инициативных, пытливых и настойчивых обучающихся 7-11 классов.

Подать заявку на участие можно по адресу info@evrikum39.ru в срок до 13.09.2024

Форма заявки и Положение об участии в модуле размещена в разделе «Полезная информация» сайта

Успехов! Дерзайте!

Эссе_Трубецкой